Convocations pour le 08/12/2018

 

U6/U7 (2012/2013)                                                                                                 

Voir avec Pascal, plateau ce samedi au PLPR

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

U8/U9 (2010/2011)                                                                                                    

Par sms

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U11 (2008/2009                                                                                                       

 Uruguay 

Rendez-vous : 13h15

Adversaire : FC Gouesnou

Lieu du match : Domicile, Guegueniat

Convoqués : Dylan, Mathieu, Rowen, Yannick, Nathan, Thibault, Mouain, Logan, Yann, Amine, Antoine

Des modifications peuvent être effectuées suivant les absents.

 

 Angleterre 

Rendez-vous : 10h au Pilier Rouge

Adversaire : VGA Bohars

Lieu du match : Stade Mathieu Pellen (Bohars)

Convoqués : Tudy, Néo, Arda, Alan, Sarah, Simon, Adrien, Enzo, Maxime, Noa, Robin, Fabrizio, Tia

Des modifications peuvent être effectuées suivant les absents.

 

Merci de confirmer la présence de votre enfant le plus tôt possible à Guillaume 

06.82.70.80.21

g.miorcec@gmail.com 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U13 (2006/2007)                                                                                         

Juventus Turin 

Rendez-vous : 13h au Pilier Rouge

AdversairesPL Bergot

Lieu du match : Complexe Sportif Guéguéniat

Convoqués :  Kelian, Barnabé, Jules M, Karl, Jules L, Roman, Melyne, Leny, Raphé, Kadim, Badara

 

présence de votre enfant le plus tôt possible à Théo :

06.67.10.05.55 

Manchester City

Rendez-vous : 10h au Pilier Rouge

Adversaires : Légion St Pierre

Lieu du match : Lanroze

Convoqués : Dayron, Thibault, Sohan, Nathan, Luis, Lukja, Gabriel, Hamza, Mehdi, Killian, Chris Ely, Titouan

 Merci de confirmer la présence de votre enfant le plus tôt possible à Théo :

06.67.10.05.55 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U15 (2004/2005)                                                                         

Rendez-vous : 14h00 au PLPR (soyez à l'heure, manifestation place de Strasbourg ) 

Adversaire : Locmaria 

Lieu du match: Cavale Blanche

Convoqués : Yannis, Gwendal, Hugo T, Enzo, Jules, Lenny, Noa, Hugo L, Ferdinand, Clément, Ilyes, Julien, Jean Camille, Milan

MERCI AUX PARENTS DE M'INFORMER SI VOUS PARTICIPEZ AUX TRANSPORTS ET SI OUI POUR COMBIEN D'ENFANTS 

Merci de confirmer la présence de votre enfant à Kevin:

06.29.59.84.32 

plprfootball@gmail.com

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Règles de vie:

1) Je joue au foot pour m'amuser, pour vivre avec un groupe et pour progresser avec les copains.

2) Je suis convoqué le samedi si:

  • je suis présent à l'entraînement
  • j'ai prévenu de mon absence à l'entraînement
  • j'ai répondu à la convocation par sms ou par mail avant le vendredi à 12h sinon je suis considéré comme absent

3) Je ne suis pas convoqué le samedi si:

  • j'ai un mauvais comportement (parole ou geste) envers un coéquipier, un adulte, un joueur adverse, le matériel du club 
  • je conteste les décisions arbitrales

NEVER GIVE UP!